Cancún

Aeropuerto Cancún Intl Airport

Aeropuerto Internacional de Cancún

Ofertas al aeropuerto Cancún Intl Airport

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Cancún Intl Airport Aeropuerto
    245 opiniones
    4.2
    Localización4.3
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.2
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.1
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.3
    Servicios4.1
    Llegada4.3
    LORENA ELIZABET

    24 diciembre 2025

    1.2

    desordenado

    Pesimo el personal de Latam no te ayudan en nada todo lo contario, te derivan a un carrier y se van

    Localización1.0
    Sala de espera cómoda1.0
    Señales de terminal1.0
    Tiendas1.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base1.0
    Limpieza2.0
    Servicios2.0
    Llegada1.0
    Nuvia janeri

    16 febrero 2025

    5.0

    Muy bien

    Excelente

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    ernesto

    26 enero 2025

    5.0

    muy completo y limpio

    Naty

    16 diciembre 2024

    5.0

    Muy ❤️‍🩹 en viaje puntualidad bien servicio

    Excelente servicio ,

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    NESLY

    17 noviembre 2024

    2.0

    Solicito la devolucion

    No pude viajar se fueron sin mi

    Localización1.0
    Sala de espera cómoda1.0
    Señales de terminal1.0
    Matyuri danara

    3 noviembre 2024

    5.0

    Muy amables

    Me orientaron bien

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Bulmaro

    29 agosto 2024

    5.0

    Bonito

    Muy buen servicio todo perfecto

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    PATRICIO

    11 agosto 2024

    5.0

    amplio

    amplio y bien señalizado

    Marisela

    26 junio 2024

    2.8

    Muy tardado la entrega de maletas

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas1.0
    Estacionamientos2.0
    Hoteles base1.0
    Limpieza3.0
    Servicios2.0
    Llegada3.0
    alejandro

    22 mayo 2024

    2.7

    Muy bonito

    Todo bien

    Localización1.0
    Sala de espera cómoda2.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Hoteles base2.0
    Limpieza2.0
    Servicios2.0
    Llegada2.0
    Información

    El Aeropuerto Internacional de Cancún es uno de los más importantes de México y de América Latina, sobre todo en vuelos internacionales. Recibe diariamente vuelo de cabotaje e internacionales, principalmente de Estados Unidos, Canadá, y algunos puntos importantes de Europa, Caribe, Latinamérica, entre otros.

    Llegada

    Aeropuerto Internacional de Cancún
    Carretera Cancun-Chetumal Km 22, Benito Juarez, CP 77565 Cancun, Quintana Roo

    La empresa ADO realiza traslados hacia el centro de Cancún.

    Aparcamiento

    La playa de estacionamiento se encuentra frente a la terminal y funciona las 24 horas.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes, comidas rápidas, cafeterías y bares.

    Contacto

    Aeropuerto Internacional de Cancún
    Carretera Cancun-Chetumal Km 22, Benito Juarez, CP 77565 Cancun, Quintana Roo

    Teléfono: 55 (998) 8487200

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Cancún Intl Airport?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Cancún Intl Airport se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Cancún Intl Airport?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Cancún Intl Airport opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Cancún Intl Airport?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!